В Грузии прошла акция протеста против переговоров с "Газпромом"

Активисты образовали символическую живую цепь длиной 6 километров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оппозиционные силы Грузии провели акцию протеста в Тбилиси против переговоров руководства страны с российским "Газпромом". Об этом сообщает Интерфакс.

Отмечено, что активисты партии экс-президента Михеила Саакашвили "Единое национальное движение", организации "Свободная зона" и их сторонники создали символическую живую цепь, протянувшуюся на 6 километров — с площади перед зданием администрации правительства к зданию посольства России.

Акция состоялась после того, как стало известно о соглашении министерства энергетики Грузии с "Газпромом" о сохранении условий транзита российского газа в Армению.

Ранее вице-премьер, министр энергетики страны Каха Каладзе сообщил, что Грузия в 2016 году, как и ранее, будет получать 10% российского газа от его транзита в Армению.

Представители партии Саакашвили не впервые протестуют против переговоров минэнерго Грузии с "Газпромом", считая, что поставки российского газа — это угроза энергетической независимости страны.

Грузия ежегодно потребляет около 2 млрд кубометров газа. В 2015 году "Газпром" поставил в Грузию 295 млн кубометров газа. Остальное Грузия получила из Азербайджана.

Напомним, ранее сообщалось, что Белоруссия требует от России скидку на газ.