В Кабуле смертник подорвал автобус с правительственными работниками, более 20 человек погибли

Сотрудники разведки сообщают, что целью нападения были государственные служащие из Министерства шахт и нефти. По данным группы Terrormonitor, ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В столице Афганистана Кабуле взорвался автобус, перевозивший правительственных сотрудников, в результате чего погибли 24 человека, еще более 40 получили ранения. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на чиновников. "По меньшей мере, 24 человека были убиты и более 40 ранены после нападения террориста-смертника на столицу Афганистана в Кабуле", — говорится в сообщении.

Сотрудники разведки сообщают, что целью нападения были государственные служащие из Министерства шахт и нефти.

Как передает CNN со ссылкой на пресс-секретаря МВД Найиба Даниша (Najib Danish), взрыв произошел примерно в 6:40 по местному времени (05:10 по Киеву), когда взорвалась Toyota Corolla в полицейском округе города, недалеко от дома афганского политика и хазарейского лидера Моххамеда Мохака.

Представитель Министерства внутренних дел Наджиб Даниз сообщил, что количество жертв может возрасти.

Цель данного взрыва до сих пор не ясна, однако, по данным группы Terrormonitor, которая отслеживает террористическую деятельность по всему миру, ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

Напомним, в прошлом месяце в Афганистане в результате нападения боевиков террористической-организации "Талибан" были убиты 10 сотрудников сил безопасности.