В каких видах спорта сегодня украинские параолимпийцы могут взять медали

3 сентября на летней Параолимпиаде в Лондоне будет разыграно 58 комплектов медалей. В трех видах спорта выступят крымские спортсменки, сообщает организационный комитет Игр-2012

Виктория Сафонова из Симферополя сыграет в бронзовом поединке личного турнира по настольному теннису. В полуфинале она уступила Келли ван Зон из Голландии. Во встрече с ван Зон выступающая в классе 7 крымчанка выиграла первые 2 партии — 12:10 и 15:13. До победы и выхода в финал оставался один шаг. Но три последующие партии чуть увереннее провела спортсменка из Голландии. Она победила и в этих отрезках — 11:9, 11:6, 13:11, и в целом в матче — 3:2. В другом полуфинале Юлия Овсянникова из России с таким же результатом — 3:2 — обыграла Кубру Оксой из Турции. Сегодня в 18:30 золотую медаль Паралимпиады разыграют теннисистки из России и Голландии, а Виктория Сафонова и Кубра Оксой поведут борьбу за итоговое 3-е место и бронзовую награду, пишет http://investigator.org.ua

Ани Палян из Симферополя в понедельник выступит в турнире по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем. В 12:12 неоднократную чемпионку Украины, Европы и мира ожидает квалификационный заплыв, а в 19:54 (в случае успеха на первой стадии отбора) — финал. Для Ани Палян это будет уже второй вид программы на Паралимпийских играх в Лондоне. 31 августа в соревновании спортсменок класса S7 крымчанка заняла 5-е место в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем.

Заключительный, третий матч группового этапа сегодня проведет женская сборная Украины по волейболу сидя, капитаном которой является Анжелика Чуркина из Симферополя. В 18:00 украинки сыграют с командой Японии.