В Колумбии произошел теракт. Трое человек погибли

Среди погибших — гражданка Франции

По меньшей мере, три человека погибли, 11 человек, по предварительным данным, получили ранения в результате взрыва, раздавшегося в торговом центре в колумбийской столице городе Боготе.

Взрыв раздался в торговом центре Andino. Взрывное устройство сработало в женском туалете второго этажа. После взрыва посетители центра были эвакуированы.

Власти сообщили, что погибли три женщины, одна из них — гражданка Франции.

В своем микроблоге в твиттере мэр Боготы Энрике Пеньялоса написал: "Трусливая террористическая атака в Andino причинила мне истинную боль".

Президент Колумбии Мануэль Сантос распорядился начать расследование инцидента.

При этом колумбийские повстанцы из группировки АНО (Армия народного освобождения) уже опровергли свою причастность к взрыву в торговом центре Боготы. Об этом говорится в сообщении группировки, опубликованном в Twitter.

Повстанцы выразили свое сочувствие жертвам теракта. "АНО отрицает свою причастность к атаке на мирное население в торговом центре Andino. Мы разделяем скорбь и солидарность с жертвами", — говорится в сообщении.

Армия национального освобождения (Ejercito de Liberacion Nacional) — леворадикальная экстремистская группировка, действующая с 1964 года. Она сотрудничает с группировкой ФАРК, которая до 2016 года вела вооруженную борьбу с правительством страны.