В Лондоне грузовик наехал на пешеходов: 1 погибший, 10 раненых

Тереза Мэй назвала наезд фургона на прохожих "потенциальным терактом". В Британии 19 июня состоится чрезвычайное заседание в связи с происшествием
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что наезд фургона на толпу пешеходов около мечети в Лондоне рассматривается полицией как потенциальный террористический акт. Об этом сообщает Reuters.

"Полиция подтвердила, что это рассматривается как потенциальный террористический акт", — сказала Мэй. Премьер также сообщила, что утром в понедельник, 19 июня, состоится чрезвычайная встреча по поводу происшествия. "Сегодня утром я буду председательствовать на чрезвычайной встрече", — сказала она.

Мэй также выразила соболезнования пострадавшим. "Все мои мысли связаны с жертвами, их семьями и службами экстренной помощи на месте происшествия", — добавила премьер-министр.

Напомним, в Лондоне в результате наезда фургона на людей около мечети погиб один человек и 10 получили ранения, 8 из них доставлены в больницы.

Об этом говорится в официальном заявлении полиции Лондона. "Расследование обстоятельств инцидента на Seven Sisters Road у парка Финсбери продолжается. Полиция прибыла сразу после 00:20 (2:20 по Киеву, — ред.) 19 июня после сообщений о наезде фургона на пешеходов... Водитель фургона — мужчина в возрасте 48 лет, был задержан людьми на месте происшествия, а затем арестован полицией", — говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что восемь человек получили ранения и доставлены в три больницы, еще двум людям оказали помощь на месте происшествия.

Задержанный подозреваемый доставлен в больницу и будет заключен под стражу после выписки. Также в полиции сообщили, что на данный момент нет информации о каких-либо лицах, получивших ножевые ранения.

Ранее в СМИ появилась информация, что вооруженный ножом мужчина выскочил из автомобиля у мечети на севере Лондона сразу после того, как совершил наезд на толпу пешеходов и что как минимум один человек получил ножевые ранения.