В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв (фото)

Около 14:30 на станции метро "Сенная" прогремел взрыв

18:20 Обнародовано фото человека, которого уголовный розыск Петербурга ищет в связи со взрывом в метро Петербурга.

Известно, что он вошел в метро на станции "Петроградская" за 20 минут до взрыва на станции "Технологический институт".

Число жертв растет. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, погибли 10 человек — семеро на месте, один в машине скорой помощи, еще двое в приемном отделении больницы.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье "Терроризм".

17:30 Источник "Интерфакса" сообщает, что видеокамеры наблюдения в метро Санкт-Петербурга засняли предполагаемого организатора взрыва.

17:20 Национальный антитеррористический комитет РФ озвучил официальные данные по количеству погибших и пострадавших в результате взрыва в метро Петербурга 3 апреля: погибли девять человек, более 20 получили ранения.

16:10 Национальный антитеррористический комитет уточнил, что взрыв произошел около 14:40 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге.

15:55 "Фонтанка" пишет, что на станции метро "Площадь Восстания" найдено еще одно взрывное устройство. Позже информация о бомбе не подтвердилась. Это оказался просто бесхозный предмет.

15:45 Пресс-секретарь администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил о 50 пострадавших.

"На данную минуту — около 50 пострадавших. С ними работают медики. Количество бригад скорой помощи, в данный момент 17, будет увеличиваться", — написал он в Twitter.

Взрыв произошел на одной из станций метрополитена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие", — сказал собеседник, отметив, что станция сильно задымлена.

В свою очередь, представитель регионального управления МЧС РФ сообщил, что ведомство проверяет информацию о задымлении в метро Петербурга.

"Есть заявка о задымлении, сотрудники выехали на место", — сказал представитель управления.

Еще одно видео pic.twitter.com/D8KRYZSfXd — RTVi (@RTVi) 3 апреля 2017 г.

Другие СМИ сообщают, что взрывы произошли в вагонах на двух станциях: на "Сенной площади" и "Технологический институт-1".

По данным СМИ, 10 человек могли стать жертвами взрыва в метро. Число пострадавших на данный момент составляет 30 человек.