В Москве хотят провести 100-тысячный "антикризисный марш"

Среди требований акции протеста в Москве — сокращение "раздутых военно-полицейских расходов", "отмена бесполезных продуктовых "контрсанкций", проведение судебной реформы, прекращение "любых агрессивных действий в отношении Украины", отмена цензуры в России и другие

Оппозиционер Алексей Навальный объявил, что собирается устроить массовое шествие в Москве 1 марта. Он назвал мероприятие антикризисным маршем "Весна". "Заявка на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время", — написал Навальный у себя в блоге.

Среди требований акции протеста — сокращение "раздутых военно-полицейских расходов", "отмена бесполезных продуктовых "контрсанкций", проведение судебной реформы, прекращение "любых агрессивных действий в отношении Украины", отмена цензуры в России и другие.

"Действующий режим после многих лет проедания нефтяных денег завел страну в тупик и полностью обанкротился. Путин и его правительство не могут вывести страну из кризиса и должны уйти. Мы требуем принятия антикризисных мер, поддерживаемых населением и широким фронтом политических сил", — написал Навальный.

Предыдущая массовая акция планировалась на 15 января, на тот день было назначено заседание суда, на котором братьям Навальным должны были вынести приговор. В результате приговор внезапно вынесли 30 декабря, после чего Навальный пообещал провести массовую акцию, но в другой день — чтобы было время на подготовку.