В Москве полиция разогнала "Марш мира" (ФОТО)

Полиция арестовала практически всех участников "Марша мира" в Москве. Также были задержаны люди, которые пытались помочь протестующим избежать ареста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве полиция задержала практически всех участников "Марша мира". После начала движения небольшой колонны участников мероприятия полиция начала выборочное задержание, в первую очередь забирая тех, кто держал маленькие листочки с надписью "Марш мира".

Также были задержаны лица, которые пытались не допустить задержания и вступить в диалог с полиций. Таким образом, в автозак попал один из организаторов акции Алексей Домников.

Сейчас выборочные задержания продолжаются. К месту проведения акции прибыл российский ОМОН.

На данный момент задержаны практически все лица, которые каким-то образом продемонстрировали свою поддержку Украине.

Как сообщалось, Алексей Домников перед началом марша сообщил, что "Москва и Санкт-Петербург отказались исполнять незаконные решения мэрии и администрации и проведут в этот день "Акт гражданского неповиновения государственному произволу" — без политической символики, так как акция гражданская, а не политическая".

По словам Домникова, аналогичные акции проходят в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Воронеже, в этих городах акции согласованы с властями. В Саратове пройдут пикеты. Кроме того, "Марш мира" 27 сентября" проведут в Лос-Анджелесе, США.

При этом он подчеркнул, что акция в Москве не согласована, поэтому существует риск задержаний за участие в несанкционированном публичном мероприятии.

Фото: УНИАН