В Москве прошел марш в поддержку Навального в борбе за пост мэра

Участники марша несли транспаранты в поддержку фигурантов "болотного дела", скандируя лозунги в их поддержку и требования об их освобождении

В Москве завершилась акция оппозиции "Марш против палачей", участники которой выразили поддержку оппозиционному активисту Алексею Навальному на пост мэра российской столицы. Шествие проходило по Большой Якиманке от Калужской до Болотной площадей.

Во главе колонны шли Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Илья Яшин. Участники марша несли транспаранты в поддержку фигурантов "болотного дела", скандируя лозунги в их поддержку и требования об их освобождении.

Кроме того, звучали призывы продолжать оппозиционную деятельность, в частности "Что Стамбул, что Москва — лишь борьба дает права". По окончании марша участники акции выразили поддержку Навальному в борьбе за пост мэра Москвы, скандировав "Навальный — наш мэр".

Марш прошел без значительных инцидентов. В начале шествия полицейские задержали девять человек — активистов организации "Левый фронт", которую власти считают запрещенной. МВД насчитало 5 тыс. участников марша. Организаторы считают, что пришло около 30 тыс. человек, а по оценке журналистов в акции приняло участие не менее 10 тыс.