В Москве радикалы напали на участников пикета против агрессии России в Украине

Несколько десятков активистов провели в Москве антивоенный пикет, несмотря на попытки пропутинских радикалов сорвать акцию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Москве несколько десятков человек провели пикет против агрессии России в Украине, радикалы пытались сорвать акцию.

Акция была согласована с мэрией Москвы и проводилась возле метро "Сокольники".

Несколько десятков человек держали антивоенные плакаты, флаги Украины и России.

Люди держали в руках плакаты с надписями: "Война убивает экономику", "Низкие пенсии? Зато Крым наш", "Кто затеял войну в Донецкой и Луганской областях? Ответ есть (на плакате изображен Путин), "Заберите своих детей с войны", "У Гитлера тоже был высокий рейтинг", "Нет войне с Украиной!".

Участники проукраинской акции скандировали: "Слава Украине! Героям слава!"

Пропутинские радикалы скандировали "Путин! Путин! Путин! Россия!"

В то же время радикально настроенные сторонники президента РФ Владимира Путина пытались сорвать акцию и вырвать из рук ее участников украинский флаг. Один из радикалов напал на пожилых людей и несколько раз ударил человека, который держал украинский флаг.

На месте проведения акции сначала не было полиции и никто не препятствовал нападавшим радикалам. Позже к месту проведения акции против агрессии России в Украине прибыла полиция, одного из тех, кто нападал на активистов, отвели в полицейский автомобиль.

Напротив места проведения акции был установлен шатер, где якобы собирают гуманитарную помощь для Донбасса. На баннере возле этой палатки написано "Донбасс — это Новороссия! Поможем Донбассу!"