В Нидерландах опознаны останки 251 жертвы авиакатастрофы Boeing-777

В Нидерландах опознали 251 тело погибших в авиакатастрофе Boeing-777. В течение последней недели были идентифицированы еще 26 тел: 19 голландцев и 7 граждан других государств

В Нидерландах опознаны останки 251 жертвы катастрофы малазийского Boeing-777, сбитого в Донецкой области 17 июля. Об этом сообщило Министерство безопасности и юстиции страны.

"В течение последней недели были идентифицированы еще 26 тел, 19 голландцев и 7 граждан других государств", — уточнили в министерстве.

Родственники жертв авиакатастрофы уже проинформированы, по желанию близких информация доведена также до сведения глав муниципалитетов, где проживали погибшие. По просьбе посольств соответствующих стран, национальность иностранцев не раскрывается.

Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Подавляющее большинство из них (194 пассажира) были подданными Нидерландов. 43 человека, в том числе и все члены экипажа, были гражданами Малайзии. Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области, в зоне, контролируемой боевиками. Тела погибших перевезли в Нидерланды для проведения опознания и экспертиз. 24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Boeing-777 Нидерландам.