В Одесский порт зашел итальянский эсминец

Программа визита предусматривает, протокольную встречу в командовании ВМС ВС Украины, посещение "Луиджи Дуранд де ла Пенне" личным составом Института ВМС НУ ОМА и военно-морского лицея. В свою очередь, курсанты Академии ВМС Италии (г.Ливорно) побывают с ознакомительной экскурсией на фрегате "Гетман Сагайдачный" и в Институте ВМС НУ ОМА

Сегодня утром на 15 причале Одесского морского вокзала пришвартовался итальянской эсминец "Луиджи Дуранд де ла Пенне". Об этом сообщает корреспондент УНН.

Представители Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины с 4 до 7 сентября проведут ряд совместных мероприятий с итальянскими коллегами. Визит итальянского корабля под командованием капитана 1 ранга Фабрицио Руттера проходить в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии (г. Ливорно).

"Программа визита предусматривает, протокольную встречу в командовании ВМС ВС Украины, посещение "Луиджи Дуранд де ла Пенне" личным составом Института ВМС НУ ОМА и военно-морского лицея. В свою очередь, курсанты Академии ВМС Италии (г.Ливорно) побывают с ознакомительной экскурсией на фрегате "Гетман Сагайдачный" и в Институте ВМС НУ ОМА. В один из дней визита украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами проведут переход на катере к месту гибели итальянского корабля "Альберто Раки", где возложением венка на воду почтят память павших военных моряков ", — сообщили в пресс-центре командования ВМС ВСУ.

Военные моряки двух стран также проведут дружеский турнир по футболу между командами курсантов Института ВМС НУ ОМА и командой курсантов Академии ВМС Итальянской Республики. Подобные визиты в порт Одессы итальянских кораблей становятся традиционными — как сообщалось, в прошлом году город посетило учебное судно "Полинуро" с курсантами на борту.