В России могут полностью запретить курение в государственных и медицинских учреждениях

Антитабачная кампания в России может выйти на новый виток. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко пригрозил табачному рынку очередными ограничениями в частности повышением налоговой нагрузки и ограничением мест для курения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цены на сигареты в России вскоре вырастут в три раза. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, только так можно эффективно бороться с курением. Также, по мнению главы Роспотребнадзора, необходимо резко ограничить места для курения, в частности, полностью запретить сигареты в медицинских и государственных учреждениях.

Также в планах господина Онищенко - ввести полный запрет на рекламу сигарет.

Напомним, что за свою карьеру главного санитарного врача РФ Генналий Онищенко отличился  радикальными запретами ряда продовольственных товаров. В частности,  он инициировал запрет на поставки на российский рынок грузинской минеральной воды «Боржоми», молдавских вин, шпрот из Латвии.

Последний запрет – эмбарго на поставки европейских овощей из-за кишечной инфекции, вызвавшей эпидемию в Евросоюзе - в настоящее время упразднен.