В России не хватает средств на футбольный чемпионат мира 2018 года

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА запланирован к проведению в России с 14 июня по 15 июля 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко во время сегодняшнего заседания управляющего оргкомитета "Россия-2018", где он является председателем, заявил о дефиците бюджета на 2015 год и необходимости привлечь пожертвования от частных и государственных компаний.

"Бюджет на 2015 год был утвержден. Год будет напряженный. Те просьбы, которые есть у оргкомитета, бюджет из-за ситуации в стране не может пока удовлетворить. Будем стараться привлекать какие-то пожертвования. Есть определенный дефицит. Хочется провести на хорошем уровне жеребьевку — это главное мероприятие 2015 года", — цитирует Мутко Р-Спорт.

Интересно, что в ноябре директор оргкомитета Алексей Сорокин заявлял, что бюджет организации "Россия-2018" исчисляется в иностранной валюте, и по этой причине не зависит от курса рубля.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА запланирован к проведению в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Футбольные матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах.