Попытка №5: Uber поднял тарифы в Киеве на бюджетный UberX

Попытка №5: Uber поднял тарифы в Киеве на бюджетный UberX
Компания объясняет, что таким образом хочет привлечь к работе больше водителей

Сервис вызова такси UberX с 27 ноября уже в пятый раз повышает тарифы в столице. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В Uber отмечают, что основная причина такого решения — это желание "привлечь больше водителей к сотрудничеству".

Теперь стоимость подачи автомобиля увеличилась до 25 грн, до повышения она составляла 20,5 грн. Цена за километр поездки — 4,5 грн, цена за минуту поездки — 1,15 грн. Теперь минимальная стоимость поездки составит не меньше 40 грн.

С начала 2017 года Uber уже несколько раз изменил тарифы на услуги в Киеве. Напомним, что 12 сентября такси-сервис уже  повышал  тарифы на поездки в Киеве с UberX. Тогда стоимость минуты поездки повысилась до 0,66 грн (вместо 0,45 грн).

С 20 сентября Uber также пересмотрел стоимость 1 км для долгих поездок с UberX и UberSELECT в Киеве. Так, стоимость 1 км при поездке на расстояние более 20 км повысилась на 4 грн для UberX и на 3,5 грн для UberSELECT. Таким образом, средняя стоимость 1 км длинной поездки для uberX составляет теперь 10,4 грн/км плюс подача.

Кроме того, Uber отменил фиксированный тариф в аэропорт "Борисполь" для всех поездок, кроме зоны Харьковский — Осокорки — Березняки — Дарница, для которых стоимость составит 190 грн для UberX и 230 грн для UberSELECT. Поездки в аэропорт из других районов и в обратном направлении тарифицируются по длине дистанции поездки.

Отметим, что это уже  пятое повышение тарифов  на услуги компании за текущий год.