В России разбился самолет, погибли 4 человека (обновлено)

Крушение легкомоторного самолета произошло в станице Суворовской в 11:45 по Москве

В Предгорном районе Ставропольского края (Россия) в воскресенье, 13 декабря 2015 года, упал легкомоторный самолет. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону Олег Дегтярев, передает "Интерфакс".

"Крушение легкомоторного самолета произошло в станице Суворовской в 11:45 по Москве (10:45 по Киеву — ред.). По предварительным данным, погибло четыре человека", — сказал Дегтярев.

При этом источник издания в экстренных службах отметил, что это был спортивный самолет.

"Территория в зоне крушения легкомоторного судна оцеплена. По факту случившегося начата проверка, в ходе которой в том числе устанавливается принадлежность авиасудна", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Вместе с тем, представитель пресс-службы краевого МВД пояснил, что "местные жители станицы при падении судна не пострадали".

Причиной крушения легкомоторного самолета в Ставропольском крае Российской Федерации могло стать обледенение техники. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, как сообщается, правоохранители рассматривают и другую причину крушения. Так, помимо отказа техники из-за обледенения, самолет мог упасть из-за ошибки пилота.

Напомним, в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронеже погибли 23 человека.