В Ростове-на-Дону из-за пожаров сгорело более 80 домов

На всей Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На всей территории Ростовской области России введен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабными пожарами в Ростове-на-Дону, в результате которых сгорело более 80 жилых домов. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает Интерфакс.

"Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня", — сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 14:30 по московскому времени режим ЧС был введен только в Ростове-на-Дону.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская ранее сообщила, что при пожаре в частном жилом секторе в центре Ростова пострадали 36 человек. Пропагандистский ресурс ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщил, что по итогам пожара в городе сгорело 100 строений, в числе которых более 80 жилых домов.

Из зоны возгорания были эвакуированы 650 человек, развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. Также проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

Газета.ру пишет, что, по сообщениям местных жителей, на многих улицах из-за ремонта нет воды.

В ликвидации пожара были задействованы 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии. К месту происшествия прибыло восемь бригад скорой помощи.

По предварительной информации, пожар случился около 11:30 на улице Нижегородской, 33. Из-за сильного ветра огонь за считанные минуты перекинулся на другие дома.