В Сирии взорвали лагерь беженцев. Есть жертвы

В Сирии взорвали лагерь беженцев. Есть жертвы
Террорист ИГИЛ взорвал взрывчатку в крупнейшем лагере беженцев в Сирии. Более 100 человек ранены
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По меньшей мере 75 человек погибли и 140 получили ранения в результате теракта в большом центре скопления беженцев рядом с сирийским городом Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, информирует агентство DPA.

Среди жертв — не указанное количество детей и женщин, добавили в правозащитной организации. Теракт совершили боевики группировки "Исламское государство".

Напомним, в ночь на воскресенье террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию крупнейшего центра скопления беженцев и привел в действие взрывное устройство. Центр расположен к северо-западу от Дейр-эз-Зора в районе между Конико и Джафра.

Ранее в пятницу сирийская армия полностью освободила Дейр-эз-Зор от террористической группировки "Исламское государство".

Сейчас силы коалиции проводят разминирование территории, освобожденной от террористов. Военны встречают множество складов с оружием и боеприпасами и мин-ловушек. Боевики постарались установить взрывные устройства на множестве объектов. Однако самым опасным из них может оказаться обнаруженный солдатами автомобиль, начиненный помимо взрывчатки химическими веществами. Как уточнили сирийские военные, в случае взрыва эти вещества могут представлять серьезную угрозу для жизни местных жителей.

Военные также обнаружили шесть танков, минометные установки разного калибра, ручные гранатометы с боекомплектами в больших количествах, беспилотники, средства связи и наблюдения, большие запасы боеприпасов для различных видов вооружений.