В США не уверены, что Лондон готов к Олимпиаде

Возможные протесты миграционных служб и нехватка охраны могут стать серьезными проблемами для проведения Олимпиады-2012 в Лондоне, считает кандидат в президенты США Митт Ромни
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни подверг критике устроителей Олимпийских игр в Лондоне, сообщает американский телеканал Эн-Би-Си.

"Трудно сказать, насколько удачно все обернется. Есть вещи, которые приводят в замешательство. Сообщения о том, что у частной охранной фирмы недостаточно людей, а также о намеченной забастовке сотрудников паспортных и миграционных служб определенно не звучат обнадеживающе", — сказал Ромни в эфире телеканала из Лондона, куда он прибыл для посещения церемонии открытия Олимпийских игр.

У бывшего губернатора штата Массачусетс есть опыт проведения Олимпиады — он занимался организацией зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Частная охранная фирма G4S, обеспечивающая безопасность Олимпиады в Лондоне, лишь за три недели до начала Игр объявила о том, что не сможет подготовить необходимое количество охранников.

В связи с этим власти Великобритании дополнительно выделили более 4 тыс. военнослужащих для обеспечения безопасности. Сообщалось также, что сотрудники британских миграционных и паспортных служб пригрозили провести 26 июля забастовку в знак протеста против сокращений рабочих мест.

Тем не менее эта забастовка была отозвана профсоюзами. Руководство профсоюзов заявило, что "на переговорах с правительством Великобритании по сокращению рабочих мест достигнут прогресс". Забастовка сорвала бы планы многих зрителей, прибывающих на Олимпиаду из-за рубежа. Их основная масса ожидается как раз в четверг — день, предшествующий открытию Олимпиады. Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа.

Ранее сообщалось об организационных проблемах на Олимпиаде и связанных с этим курьезах.