В столице Турции произошел теракт, 28 погибших (дополнено)

По сообщению МИДа, украинцев среди пострадавших в результате взрыва в Анкаре нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлено заявление президента Турции

Количество погибших в результате взрыва в Анкаре увеличилось до 28 человек, сообщает Hurriyet.

Об этом заявил вице-премьер Турции. Он также уточнил, что более 60 человек получили ранения.

Как сообщалось, премьер Турции Ахмет Давутоглу из-за теракта отменил свой визит в Брюссель, запланированный на 17 февраля.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил:"Наша решимость нанести симметричный ответ на атаки, происходящие внутри и снаружи за границами, растет с каждым подобным актом. Должно быть известно, что Турция не побоится использовать свое право на самозащиту в любое время, в любом месте или в любом случае".

Совет по телевидению и радиовещанию Турции запретил распространять неофициальную информацию о взрыве. Теперь СМИ могут сообщать только официальную информацию от должностных лиц. Отметим, что такая практика в Турции после терактов уже применялась.

Взрыв произошел в час пик за 300 метров от военного штаба в то время, когда автобус с военнослужащими проезжал мимо.

Несколько машин загорелось. Взрыв вызвал сильный пожар, темный дым от которого был виден с разных частей города. Полиция пока не назвала причин взрыва.

Граждан Украины нет среди пострадавших в результате взрыва в центре турецкой столицы Анкаре, сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook в среду.

"По полученной от губернаторства Анкары информации, граждан Украины среди погибших и раненых нет", — говорится в сообщении.