В возрасте 91 года скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер

Хью Хефнер. Фото: NBCnews
Хью Хефнер. Фото: NBCnews
Хефнер — создатель одного из самых известных в мире журналов для мужчин. Он скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении членов семьи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Основатель американского эротического журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду, 27 сентября, в своем доме в Лос-Анджелесе на 92 году жизни. Эту информацию подтвердила в Twitter пресс-служба издания.

В сообщении издателя называют "американской иконой" и приводят его известное высказывание: "Жизнь слишком коротка, чтобы жить чужой мечтой".

Смерть наступила в результате естественных причин, издатель скончался в окружении близких и членов семьи.

Хью Хефнер создал один из самых известных в мире журналов для мужчин в 1953 году. Его русская версия выходит с 1995 года.

"Я никогда не считал Playboy журналом о сексе, — отмечал основатель издания. — Для меня он всегда был изданием об образе жизни, в которой секс является лишь одной из ее составных частей".

За свою более чем 60-летнюю историю Playboy опубликовал тысячи снимков полу- и полностью обнаженных моделей. Первый номер запомнился читателям благодаря фотографиям на обложке знаменитой киноактрисы Мэрилин Монро.

Хефнер ориентировался на хорошо зарабатывающих, уверенных в себе холостяков. К 1960-70-м тираж издания достигал в США семи миллионов экземпляров.

На страницах Playboy размещались снимки работ известных дизайнеров, вроде Чарльза Имза и Ээро Сааринена, архитекторов — таких, как Чарльз Мур, а также произведения выдающихся писателей — Джона Апдайка, Курта Воннегута и Тома Клэнси.