Великобритания не пустила РФ на авиасалон из-за Украины

Из-за развязанного в Украине кризиса Россию не допускают на авиасалон у Фарнборо

Лондон отказал российской делегации в участии в традиционном международном авиационном салоне Фарноборо-2014, который пройдет с 14 по 20 июля. Как сообщило AFP со ссылкой на официальных представителей британской власти, большинство членов российской делегации не получили визы от Министерства иностранных дел Великобритании.

Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что Великобритания, как правило приглашает представителей иностранных государств принять участие в FIA-2014 (Международном авиашоу в Фарноборо) в качестве гостей британского правительства. "Но в связи с событиями в Украине ни один представитель российского правительства не получил приглашения от правительства Ее Величества на FIA-2014", — объяснил спикер британского МИД.

Представитель "Рособоронэкспорта" Алексей Венцеловский заявил в интервью "ИТАР-ТАСС", что российское участие в авиашоу не отменяется несмотря на то, что большинство участников делегации из России не получили британские визы. "Уже сейчас часть нашей делегации находится в Фарнборо и готовится к участию в авиасалоне", — подчеркнул он.