Во Франции резко увеличилось число нападений на мусульман

В последние дни мусульмане 21 раз становились жертвами нападений во Франции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во Франции резко увеличилось число нападений на мусульман после теракта в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo.

В последние дни мусульмане 21 раз становились жертвами нападений (в том числе с применением огнестрельного оружия) и 33 раза подвергались угрозам и оскорблениям.

Парижская газета Le Point со ссылкой на главу Совета мусульман Франции Абдалу Зекри отмечает, что статистика не учитывает инциденты в Париже и его пригородах, в частности пожара на территории строительства мечети в Пуатье.

Зекри заявил, что он потрясен столь резким ростом исламофобии во Франции. Он напомнил, что только в воскресенье мусульмане спокойно прошли по улицам в рамках марша памяти жертв теракта — бок о бок со всеми остальными и безоговорочно осудили терроризм. Зекри отметил, что до нападения на Charlie Hebdo число агрессивных выходок против мусульман, наоборот, снижалось. Так, за первые 9 месяцев 2014 года во Франции было зарегистрировано 110 случаев агрессивных действий в отношении мусульман. Это почти на треть меньше, чем за аналогичный период 2013 года.