Во сколько Германии обходятся беженцы

За 4 года Германия должна будет потратить на содержание беженцев около 93,6 миллиардов евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

До 2020 года правительство Германии планирует выделить на беженцев около 93,6 млрд евро. При этом ежегодные выплаты из федерального бюджета вырастут с 16,1 миллиарда евро, запланированных в этом году, до 20,4 миллиардов евро к 2020 году. Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на данные федерального министерства финансов Германии, передает DW.

По информации издания, такие цифры фигурируют в расчетах Минфина, составленных для руководителей федеральных земель страны. В них включены не только расходы на проживание и интеграцию беженцев, но и средства на устранение причин бегства из кризисных регионов, пишет Spiegel.

На выплаты социальной помощи Hartz IV и жилищных субсидий за четыре года правительство Германии собирается потратить 25,7 миллиарда евро. Языковые курсы для беженцев могут обойтись Германии в 5,7 миллиарда евро, а пособия по интеграции на рынке труда — в 4,6 миллиарда.

Немецкие чиновники ожидают, что в 2016 году в страну прибудут около 600 тысяч беженцев. В 2017 — 400 тысяч беженцев, далее в Германию каждый год будут прибывать около 300 тысяч беженцев. В правительстве считают, что через пять лет 55% мигрантов, признанных беженцами, найдут себе работу.

Германия зарегистрировала более 181 тыс. прошений на убежище от беженцев за первые три месяца этого года.