Встреча "нормандской четверки" в Казахстане пройдет в конце января

У президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сообщили, что переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции пройдут в Астане в конце января
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Точная дата встречи "нормандской четверки" пока не называется. В пресс-службе президента Казахстана, однако, уточнили, что этот вопрос Назарбаев в телефонном разговоре обсудил со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

"Порошенко подтвердил свою приверженность проведению встречи на высшем уровне в Астане. Он также сообщил, что в ближайшее время состоятся встречи глав министерств иностранных дел "нормандской четверки" и контактной группы по кризису в восточной Украине, где будет вырабатываться проект документа для обсуждения в казахстанской столице", — говорится в сообщении.

В то же время официальный представитель украинского МИД Евгений Перебийнис заявил РИА Новости, что ведомство пока не располагает информацией о встрече.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков со своей стороны подчеркнул, что официальное заявление будет сделано после уточнения дат.

Планировалось, что встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции состоится в Астане 15 января, однако позднее ее было решено перенести на неопределенный срок.