Завтра НАТО откроет трастовые фонды для Украины

Завтра НАТО объявит о начале работы трастовых фондов для Украины. Их работа будет направлена на улучшение логистики в Вооруженных Силах, улучшение коммуникаций и борьбу с киберпреступностью
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министры иностранных дел стран-членов НАТО на своем заседании 2 декабря в Брюсселе планируют объявить о начале работы трастовых фондов для Украины. Об этом заявил сегодня на традиционной ежемесячной пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Мы запустим трастовые фонды завтра, и мы работаем с Украиной над мерами построения оборонной способности. Мы делаем то что можем в этом направлении", — сказал он.

Генсек Альянса отметил, что это решение станет одним из конкретных решений, которые министры иностранных дел планируют одобрить в связи с ситуацией в Украине. Столтенберг напомнил, что во время саммита НАТО в Уэльсе Альянс выразил солидарность с Украиной и поддержал ее территориальную целостность, независимость и суверенитет.

"Люди Украины высказались за демократию, целостность и европейскую интеграцию. И НАТО продолжит поддерживать Украину на выбранном пути", — сказал генсек НАТО.

На саммите в Уэльсе НАТО приняло решение о создании трастовых фондов для помощи Украине в улучшении логистики в Вооруженных Силах, улучшения коммуникаций, борьбы с киберпреступностью и реабилитации раненых.