Товары в мини-упаковке могут стать альтернативой традиционной рекламе

Председатель правления компании "Укрпластик" Ирина Мирошник о новых методах рекламы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Распространение продукции в мини-упаковках в условиях кризиса становится альтернативой традиционной рекламе. Так, в Европе продукты питания в мини-упаковках становятся лидерами продаж. Хотя основная функция предложения потребителям мелкопорционной продукции — популяризация производителя и его товаров.

Стоимость трансляции 30-секундного ролика на рейтинговом телеканале доходит до 35 тыс. грн в прайм-тайм. Средняя по плотности показов рекламная кампания обойдется в 1-1,5 млн грн ежемесячно только на одном канале. Бесплатное распространение мелкофасованой продукции, упакованной в привлекательную мини-упаковку с логотипом компании, создает аналогичный эффект. Бренд компании в оформлении каждой мини-упаковки увидят несколько человек. Но при этом не будет отторгающего эффекта, который создает традиционная навязчивая реклама. Кроме того, потребитель не просто увидит продукт.

Он сможет его детально рассмотреть, изучить состав и попробовать. Таким образом, используя мини-упаковку, производитель может эффективно продвигать свою продукцию по более оптимальной стоимости.

Так, кампания с помощью мини-упаковки является доступным рекламным инструментом для начинающего бизнеса, которому не по карману многомиллионные бюджеты на традиционную рекламу. Кроме того, распространяя мелкофасованную продукцию, намного легче попасть в необходимую целевую аудиторию. Например, продукты детского назначения распространяются рядом или на территории магазинов детского профиля, кофе или чай — в офисной зоне любого города.

Мини-упаковка подходит не только для рекламных целей. Специфика ресторанного бизнеса, питание в самолетах и железной дороге, дистрибуция чая и кофе, фармацевтический бизнес уже невозможны без мини-упаковки. Основные преимущества мелкопорционной фасовки продуктов — в максимальной гигиенической защите, удобстве в хранении, транспортировке и реализации, а также длительных сроках хранения без необходимости применения консервантов, эффективный контроль расхода.

А современные технологии производства гибкой упаковки позволяют создать любой упаковочный дизайн, любую форму с любым графическим оформлением. При этом затратная часть будет минимальной, поскольку из одного грамма полимера можно произвести несколько миниупаковок.