Форум Green Mind по устойчивому развитию открыл свободный вход всем участникам

8 и 9 октября в Киеве в третий раз пройдет Международный форум для устойчивого развития бизнеса Green Mind. Одной из основных тем форума станет "Соглашение об ассоциации Украина — ЕС: преимущества и риски для бизнеса"

III Международный форум для устойчивого развития бизнеса Green Mind, который состоится в украинской столице 8 и 9 октября, посвящен самым актуальным на сегодняшний день вопросам в связи с ратификацией Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и четким украинским вектором развития страны. .

Потому в приоритеты вынесена дискуссия: "Соглашение об ассоциации Украина — ЕС: преимущества и риски для бизнеса".


Кроме того спикеры форума обсудят с присутствующими такие вопросы:

Деловое совершенство и устойчивое развитие бизнеса.

Энергоэффективность и ресурсосберегающие технологии более чистого производства.

Ответственность в маркетинге и коммуникациях.

Устойчивые государственные закупки.

Системы управления, аудит и экспертиза.

Стандарты для устойчивого развития.

Спикеры Green Mind

В этом году орг-комитет форума, учитывая сложную для многих компаний финансовую ситуацию, нашел возможность сделать участие в нем бесплатным. Мероприятие состоится под патронатом Минэкономразвития и Минприроды Украины при поддержке международных и европейских организаций и СМИ.

Одним из партнеров выступает Ekonomika Communication Hub и его онлайн-ресурсы Marketing Media Review и Delo.UA, где будут публиковаться самые яркие выступления спикеров и самые актуальные мнения на многочисленных дискуссионных панелях.

Среди докладчиков представители министерств и ведомств, ведущие украинские и международные эксперты из ЕС, США, представители ООН.

Адаптация к законодательству ЕС

В первый день форума обсудят "Перспективы развития в Украине рынка экопродукции, в соответствии с европейскими и международными стандартами" и "Национальную стратегию адаптации природоохранного законодательства Украины к законодательству ЕС".

Среди спикеров Людмила Мусина, советник Министра экономического развития и торговли Украины, Говард Окман(Агентство США по международному развитию (USAID), Карим Зейн, соучредитель компании SBA, эксперт ЮНИДО по вопросам экологической эффективности более чистого производствав Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Михайло Малков, международный консультант ФАО — международной продовольственной и сельскохозяйственной организации, Светлана Берзина, коодринатор разработок 18 технических регламентов и 52 национальных стандартов в области экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Покажут "подводные камни" законодательства ЕС по окружающей среде и расскажут о разработке планов приближения экологического законодательства к нормам и стандартам ЕС Алексей Ярошевич и Ежи Сарнацки.

Конференция Green Building

На конференции Green Building тему зеленого строительства поднимут эксперт Сергей Слабоус, Иван Салий(Ассоциация "Всеукраинский союз производителей стройматериалов"),

Татьяна Эрнст из архитектурной мастерской "Архитектура и экология" познакомит с кейсами проектирования и строительства зеленых домов в Украине, Германии, странах СНГ.

А Анда Курсиша, представитель Общества пассивных домов Латвии, поделится опытом внедрения энергоэффективных технологии для устойчивого развития населенных пунктов городской и сельской местности.

Деловое совершенство, ответственность в маркетинге

Во второй день большая сессия "Деловое совершенство и устойчивое развитие бизнеса".

Кроме того, СEO Ekonomika Communication Hub Ирина Рубис будет модерировать панель " Ответственность в маркетинге и коммуникациях", где кейсами поделятся "Тетра Пак", "Меиинвест Холдинг", "САН ИнБев " и Bunge (ТМ "Олейна").

Подробней о спикерах Green Mind - на сайте форума.

В формате business to business

Учитывая пожелания участников Green Mind — 2013 в этом году в программе появились презентации в формате business to business.

В том числе в этом формате выступят Евгений Мосцепан(Кока-Кола Бевериджиз Украина) и Анна Таранцова("Тетра Пак").

Как зарегистрироваться на Green Mind

Green Mind проходит в формате бизнес-форума с четкой направленностью на устойчивое развитие предприятий различных отраслей экономики.

ВСЯ ПРОГРАММА ДВУХ ДНЕЙ ФОРУМА — здесь.

По вопросам участия в качестве спикеров и организации мероприятий в рамках форума просьба обращаться к Светлане Берзиной.

Контакты: +38 (044) 332-84-09; +38 (067) 219-82-00, [email protected]

Регистрация на форум обязательна, несмотря на свободный вход.

Зарегистрироваться необходимом на сайте Green Mind в разделе Регистрация