Омелян анонсировал начало ремонта проблемной дороги на Николаев

Тендер на ремонт дороги Днепр — Кривой Рог — Николаев завершен. Вскоре начнется ее ремонт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 17 августа 2016 г. во время поездки в Николаевскую область Министр инфраструктуры Украины (МИУ) Владимир Омелян анонсировал начало ремонта одной из наиболее проблемных в Украине автомобильных дорог. По словам министра, которого цитирует пресс-служба МИУ, основная цель поездки — проконтролировать, что происходит с дорогами Николаевщины, в каком они состоянии и выяснить причины, почему Николаевская область стала аутсайдером по количеству проведенных ремонтных работ.

"Было сменено руководство облавтодора, которое саботировало проведение ремонтных работ. Вчера акцептован тендер на восстановление наиболее проблемной дороги Н 11 Днепр — Кривой Рог — Николаев. Уже со следующей недели компания-победитель должна начать ремонтные работы", — заявил министр.

По его словам в 2017 году внимание будет сконцентрировано на восстановлении мостов, находящихся в аварийном состоянии. Николаевщина — один из ключевых транспортных узлов Украины, поэтому должна получить как лучшую железнодорожную инфраструктуру, так и лучшие автодороги.

Для просмотра в полном размере откройте картинку в новом окне

Также он напомнил, что ключевая задача Министерства — создание Дорожного Фонда, проведение дорожной реформы в контексте децентрализации Укравтодора, усиление весового контроля на автодорогах и внедрение системы контроля качества строительства и ремонта дорог.

Министр инфраструктуры также проинспектировал дорогу Т-15-08, где запланировано проведение ямочного ремонта, и проинспектировал работу габаритно-весового комплекса (ГВК). "Сегодня в Николаевской области работает два передвижных ГВК, со следующего года их количество должно увеличиться. Во время совещания с представителями местной власти мы обсудим установление стационарных весовых комплексов, как на въезде в город Николаев, так и в самой области", — акцентировал Омелян.

Ранее в Мининфраструктуры заявили, что в Украине проведен ямочный ремонт 44 тыс. км дорог.