Из журналов Cosmopolitan и Bazaar массово уходят сотрудники из-за невыплат зарплат

Журнал Cosmopolitan издается в Украине с 1999 года
Журнал Cosmopolitan издается в Украине с 1999 года
Причина массового ухода людей из HS Ukraine — экономические проблемы издательства. Сотрудники утверждают, что им не платят зарплаты уже несколько месяцев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из издательского дома HS Ukraine, в частности издающего украинские глянцевые журналы Cosmopolitan и Harper's Bazaar, массово увольняются сотрудники. По крайней мере пока достоверно известно о трех сотрудницах, покинувших проект, однако источники Delo.ua утверждают, что речь идет о большом количестве людей. 

В частности, свое заявление об уходе с должности распространила главный редактор журнала Cosmopolitan Александра Буринская. 

"Последние пять с половиной лет я возглавляла Cosmopolitan. Годы абсолютного профессионального счастья, роста и свободы... Сейчас я вынуждена все это оставить. Больно, обидно и невероятно сложно, ведь журнал уже давно стал центром моей вселенной. Но впереди — еще интереснее, обещаю. По всем дальнейшим вопросам касательно бренда обращайтесь в американский офис", —  написала Буринская на своей странице в Facebook 20 сентября. 

До этого о своем заявлении об уходе из издательского дома HS Ukraine сообщила редактор журнала Harper's Bazaar Ukraine Алена Тулбанова. 

"Мне очень непросто было принять это решение, но сегодня мой последний рабочий день в издательском доме HS Ukraine. 14 лет на позиции бьюти редактора, из которых 12 лет я посвятила журналу Cosmopolitan (Cosmo Beauty и Cosmopolitan Bride) и 2 года Harper’s Bazaar Ukraine", —  написала Тулбанова в Facebook. 

Помимо этого, свое увольнение подтвердила и старший редактор Cosmopolitan Елена Калюк. 

"Сегодня я прощаюсь с Cosmopolitan... Так сложились обстоятельства, что жизнь уводит в новое приключение", — сообщила она. 

Предварительно известно, что издательский дом коснулся еще ряд увольнений, помимо указанных выше. Более того, по информации Delo.ua, речь идет о большом количестве людей. 

Причина массового ухода людей из HS Ukraine — экономические проблемы издательства. Сотрудники издательского дома утверждают, что им не платят зарплаты уже несколько месяцев. 

Delo.ua направило запросы в редакцию Cosmopolitan и директору HS Ukraine Максиму Ульянченко, однако на момент публикации пока не получило на них ответы. 

Бренд Cosmopolitan  был основан в 1886 году в Нью-Йорке компанией Schlicht & Field как журнал для высшего общества. За пределами США Cosmopolitan начал издаваться в 1970-х. Концепция журнала едина по всему миру, однако реализована с учетом особенностей каждой конкретной страны. В Украине журнал издается с 1999 года. 

Издательский дом HS Ukraine — украинская медиакомпания, издающая журналы Cosmopolitan и Harper's Bazaar, а также до мая 2021 года издававшая журналы ELLE и ELLE Decoration.