Ryanair создаст коллапс в аэропорту — гендиректор "Бориcполя"

Ryanair создаст коллапс в аэропорту — гендиректор "Бориcполя"
Ирландский лоукостер может создать коллапс в аэропорту "Бориcполь" из-за желания летать в часы с пиковыми нагрузками
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лоукостер Ryanair может создать коллапс в аэропорту "Бориcполь" из-за желания летать в часы с пиковыми нагрузками. Об этом сообщил в интервью Liga.net гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин.

"Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут. Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и т. д.", — заявил Рябикин.

По его словам, Ryanair начал продажи билетов не получив согласование слотов в Борисполе.

"Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали", — отметил Рябикин.

Глава "Борисполя" подчеркнул, что аэропорт направил лоукостеру два письма, где указал блокированные временные отрезки — когда предприятие не может обслужить авиаперевозчика из-за повышенной загрузки.

"Также мы сразу им сказали, что проблема снимается, как только они открывают 15 ежедневных рейсов из "Борисполя". Тогда мы сможем специально под них открыть терминал F. Это минимальное количество рейсов для его безубыточной эксплуатации. А пока предлагаем терминал D, но там слоторегулируемая ситуация", — сказал Рябикин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда и почем можно улететь на рейсах Ryainair

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что  один из крупнейших европейских лоукостеров — авиакомпания Ryanair  начнет полеты из украинских аэропортов "Борисполь" и "Львов" осенью 2018 года. "Они (Ryanair — ред.) полетят осенью 2018 года из аэропортов "Борисполь" и "Львов". То, что они полетят, у меня нет сомнений", — сказал министр. Он также отметил, что официальная презентация об открытии маршрутов Ryanair будет в этом или следующем месяце.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram