В КГГА перенесли введение электронного билета в столичном транспорте

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ
Изменение даты связано с решением нескольких вопросов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Запуск электронного билета в Киеве в промышленную эксплуатацию, который был запланирован на 1 ноября 2019 года, переносится на 2020 год. Об этом сообщил в комментарии  LIGA.net  директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

"Для того, чтобы использование e-билета было удобным для всех без исключения пассажиров, его запуск в промышленную эксплуатацию состоится в 2020 году, а не 1 ноября 2019 года. В ближайшее время КГГА определит точную дату введения системы", — сказал Назаров.

Изменение даты связано с решением нескольких вопросов.

"Это организация проезда льготных категорий пассажиров, зарегистрированных в Киеве. Данный вопрос должен решаться на государственном уровне. Также остается открытым вопрос изготовления электронных ученических билетов. Финансирование на это Киевсовет должен выделить еще летом. Однако последнее пленарное заседание было в мае", — говорит Назаров.

Напомним, что 30 октября 2019 года столичные власти планировали полностью вывести из оборота жетоны в метро и бумажные билеты при оплате проезда в городском наземном транспорте. Их должны были полностью заменить билеты с QR-кодами и бесконтактные транспортные карточки.