CEO4U: Два наставления Алексея Кредисова "Таблеточкам"

СЕО EY Алексей Кредисов встретился с подопечными — "Таблеточками". Какие советы топ-менеджер дал крупному фонду по борьбе с раком у детей?
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Долгожданной, многочисленной и даже международной стала встреча благотворительного фонда "Таблеточки" со своим ментором в рамках конкурса CEO4U — СЕО EY Алексеем Кредисовым. Фонд представляли "живьем" соучредитель Ирина Литовченко, исполнительный директор Светлана Пугач, а по скайпу из-за границы подключилась и основатель "Таблеточек" Ольга Кудиненко. Ментор же фонду достался не один — с Алексеем на встречу пришли его коллеги Ольга Горбановская (People Advisory Services Leader, EY Partner), Виктория Шмуратко (Risk Advisory, Senior Manager) и Наталья Теленкова (Head of CSR Committee).

После краткой презентации фонда менторы и менти приступили к обсуждению проблемных для "Таблеточек" вопросов. В первую очередь благотворительный фонд волнует то, что они вошли в интенсивную фазу роста, и в связи с этим появилось много вопросов: как правильно структурировать административные затраты, как мотивировать персонал, нужно ли разрабатывать KPI. Также ментор и менти обсудили некоторые финансовые вопросы, в частности, возможного поиска грантов и необходимой трансформации.

Алексей Кредисов со своей стороны дал совет. "Если расти с темпами +50% в год несколько лет подряд, фонд просто "разорвет". Поэтому вам сейчас нужно определиться с ключевыми болевыми точками, на которых вы можете сконцентрироваться, и уделять больше внимания им", — отметил он.

Самое главное, по словам Кредисова, — договориться между собой о том, какая стратегия будет лучшей. "Определитесь, кто вы и кем вы хотите быть в ближайшие несколько лет. И выберите тот путь, которым вы пойдете к этой цели. Остальное — работа с персоналом, мотивации — появится уже в дороге как часть понимания этого пути", — сказал СЕО EY.

Кроме того, "Таблеточки" с EY обсудили и более практическую сторону формирования долгосрочной стратегии — компания-ментор пообещала помочь проработать этот вопрос и даже, возможно, провести стратегическую сессию для фонда.

Ментор и менти договорились провести повторную встречу через месяц — чтобы обсудить, что уже помогло, что можно сделать лучше и как еще можно помочь в структурировании работы одного из известных украинских благотворительных фондов.