Антикоррупционеры Касько и Сакварелидзе сообщили о создании новой партии

Ряд депутатов и активистов опубликовали сообщение о начале создания политсилы, которая ставит цель побороть коррупцию. СМИ сообщают о запланированном на завтра заседании инициативной группы, в которую входят Лещенко, Найем, Залищук и Нефьодов

Для проведения радикальных и системных изменений, решительной борьбы с коррупцией ряд народных депутатов и активистов начали процесс формирования политической силы. Об этом говорится в сообщении на Facebook народных депутатов Виктора Чумака, Натальи Новак, а также Виталия Касько, Давида Сакварелидзе, Владимира Федорина и Дениса Бродского.

"Долгое время украинское общество ожидает радикальные и системные изменения, бескомпромиссную и решительную борьбу со всеми проявлениями коррупции на всех уровнях... Мы понимаем, что время на ожидание истек. Для реализации этих запросов мы объединили свою энергию и усилия и начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципами политической силы, которая приведет Украину в клуб успешных стран", — говорится в сообщении.

На опубликованном фото — инициативная группа, которая работает над созданием политсилы.

Среди целей будущей партии отмечают уничтожение олигархически-клептократичной системы путем полной и категорической смены политической элиты.

Инициативная группа сообщает, что этап предварительных консультаций завершено. "Мы создаем команды в регионах и предлагаем присоединиться к нам всех тех, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для ее процветания и развития. Ждем порядочных, честных и решительных людей в наших рядах!" — призывают политики и активисты.

В то же время "Украинская правда" сообщает, что вечером 29 июня в Киеве состоится закрытая встреча нескольких народных депутатов и партий "Демальянса" и "Новая страна" о создании новой политической силы.

По словам собеседников, в частности в инициативную группу входят Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Виктория Пташник, Максим Нефьодов, Юрий Гусев, Светлана Коломиец, Юрий Деревянко.

Напомним, многие из этих людей вместе с Михэилом Саакашвили были на встрече в ресторане "Сумосан" (на фото ниже) в декабре 2015 года, на которой обсуждали антикоррупционный форум.