Bloomberg опубликовал фото Януковича из дела Манафорта

Фото: Bloomberg
Фото: Bloomberg
Bloomberg опубликовал фотографии, на которых экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт запечатлен с беглым президентом Виктором Януковичем

Агентство Bloomberg опубликовало фото бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, которые он потребовал изъять из своего дела. На этих фотографиях рядом Манафортом — беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, пишет  Bloomberg.


Фото: Bloomberg

Снимки были сделаны во время работы Манафорта в Украине, когда он помогал Януковичу во время предвыборной компании.

Защитники Манафорта заявили, что такие материалы неуместны и предвзяты. Однако команда спецпрокурора Роберта Мюллера считает, что они наглядно демонстрируют, как Манафорт зарабатывал деньги.

В марте на пресс-конференции в России Янукович заявил, что не знает, сколько Манафорт получал за сотрудничество с Партией регионов. Он добавил, что после выборов в 2010 году Манафорт был его советником "на общественных началах".


Фото: Bloomberg

До этого сообщалось, что Манафорт после бегства Януковича в Россию посоветовал регионалам переименоваться в "Оппозиционный блок" - универсальную партию, которая могла "быть голосом россиян на Востоке". За консультации "Оппоблока" на выборах в 2014 году Манафорт получил $1 млн. Всего он приезжал в Украину 17 раз в 2014 и 2015 годах для работы на выборах

Напомним, обнародован список свидетелей по делу Манафорта

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram