К "регионалам" в Черкассах перебежали давно исключенные однопартийцы Яценюка

Перешедшие сегодня во фракцию Партии регионов Черкасского горсовета "оппозиционные" уже более полутора лет не являются членами "Фронта змин"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Черкассах Партия регионов пополнилась пятью депутатами, но они не являются членами "Фронта змин", так как еще в начале 2012 года были исключены из партии.

Заявления на вступление во фракцию написали 5 депутатов Анатолий Коверский, Руслан Донец, Валерий Вышиваный, Юрий Бондарь и Борис Лебедцов, заявил в четверг во время очередного пленарного заседания горсовета председатель фракции ПР Игорь Мельников. Он также заявил, что вступить во фракцию готовы еще несколько депутатов.

В свою очередь, глава Черкасской территориальной организации "Фронта змин" Наталья Старикова рассказала Delo.UA, что депутаты, которые перешли во фракцию Партии регионов уже давно не являются членами "Фронта змин".

"Они не являются членами партии "Фронта змин" с января 2012 года. Они были исключены за неисполнение своих обязательств, несоблюдение политики партии. В свое время они голосовали за бюджет, который не включал в себя социальных программ и не отвечал интересам жителей Черкасс и так далее", — рассказала Старикова.

Несмотря на то, что депутаты уже как год не являются членами "Фронта змин", на сайте Черкасского горсовета они еще числятся членами оппозиционной фракции. Старикова назвала это ошибкой.