Радуцкий отказался возглавить Минздрав

Радуцкий отказался возглавить Минздрав
На пост главы Минздрава нардеп предложил Зеленскому экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили

Народный депутат от партии "Слуга народа", почетный президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий отказался от должности министра здравоохранения Украины. Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону. В то же время Радуцкий предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому назначить главой Минздрава Александра Квиташвили.

"Я уже знаю вторую страну, где он проводит реформу в качестве консультанта. Это азиатская страна, неважно какая. Он сейчас консультант в Секторе Газа. Это человек с безумным опытом, человек, который четко знает материал", — пояснил он.
Квиташвили возглавлял Минздрав Украины с 2 декабря 2014 до 14 апреля 2016 года. В феврале 2017 года Генеральная прокуратура Украины усмотрела в действиях команды Министерства здравоохранения под руководством Александра Квиташвили признаки злоупотреблений и начала проверку закупки лекарств Минздравом в 2016 году. Напомним, ранее президент клиники "Борис", ставший депутатом от партии "Слуга народа", Михаил Радуцкий опроверг слухи о своем возможном назначении на пост министра здравоохранения.