В Генпрокуратуре сообщили, что именно ищут в домах Клюева и Сивковича

ГПУ проводила обыски в 8 помещениях, используемых Клюевым и Сивковичем либо их родственниками, по делу о разгоне Майдана

"Это восемь отдельных помещений, непосредственно на праве пользования подозреваемых или их родственников", — сообщила на брифинге прокурор Генпрокуратуры Ольга Корнияк.

В чьей собственности находилась недвижимость, пока не разглашается в интересах следствия.

А на сайте Генпрокуратуры уточняется, что Главным следственным управлением ГПУ проводится досудебное расследование в уголовном производстве, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований 7 октября 2014 года, по подозрению экс-главы Администрации Президента Украины Андрея Клюева и других в совершении уголовных преступлений.

Во время следствия 1 июня 2016 года с целью отыскания вещей и документов, имеющих значение в производстве и установление местонахождения подозреваемого Андрея Клюева, судьей Печерского райсуда предоставлено разрешение на проведение обыска в жилом доме, который по данным регистрационной службы принадлежит ему и расположен в пгт. Козин Обуховского района, говорится в сообщении ГПУ.

21 июня следственно-оперативная группа в составе работников Генпрокуратуры, Нацполиции прибыли по указанному адресу для проведения следственных действий, которые продолжаются.

Ошибку следователей, которые сначала пожаловали в дом Олега Ляшко, в ГПУ объяснили тем, что участок, на который прибыли следователи, ограничен единым забором, и там не было опознавательных знаков по конкретному зданию. "Это техническая ситуация, которая возникла неожиданно", — отметили в ГПУ.

Напомним, ранее народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что у лидера фракции Олега Ляшко проводятся обыски. Позже депутат заявил, что обыска в доме Ляшко не было. Правоохранители, в свою очередь, заявили, что ошиблись адресом, на самом деле обыски планировалось провести в домах экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Украины Владимира Сивковича, соседствующих с жильем лидера "радикалов".