В Киеве отремонтируют еще один "уставший" мост

Фото:Google Maps
Фото:Google Maps
Путепровод на улице Михаила Бойчука будут ремонтировать два года

Столичные власти решили капитально отремонтировать путепровод на пересечении улица Михаила Бойчука с ж/д станцией "Киев-Демеевский" (бывш. "Московский" — Delo.ua) в Печерском районе Киева.

Согласно сообщению КГГА, мост обновят ради улучшения движения автотранспорта и пешеходов. Как известно, на улице Бойчука расположено несколько общежитий, и здесь постоянно значительный поток людей и транспорта.

Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА. Осуществить капитальный ремонт путепровода запланировано в 2019-2021 годах. Заказчиком работ определена КК "Киевавтодор". Главное требование КГГА: гарантия на качество ремонтных работ должна составлять не менее 10 лет.

По словам властей, капитальный ремонт позволит обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние путепровода и улучшит качество обслуживания пассажиров общественным транспортом. Сколько бюджетных денег потратят на обновление переправы, пока не известно. 

Напомним, уже в конце текущего года в столице должны открыть движение по Шулявскому мосту, который ремонтируют с начала марта этого года. А вот запустить движение со съездов путепровода планируют в следующем году.