НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,60

41,48

EUR

45,30

45,10

Вправо, влево или в центр? Советник Зеленского рассказал об идеологии власти

Олег Устенко. Фото: Facebook
Олег Устенко. Фото: Facebook
Политолог считает, что сейчас происходит постепенное смещение идеологии от крайне правого к центристскому флангу
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Большая часть действующей властной команды по вопросу идеологии находится в правом крыле в той его части, которая ближе к центру.

Такое мнение в интервью Youtube-проекта финансиста Эрика Наймана высказал экономический советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко.

"Мне кажется, что большая часть команды тяготеет к правому крылу. Но это правое крыло оно длинное ... Я бы сказал, что находимся недалеко у центризма", — отметил Устенко.

По его словам, сейчас происходит постепенное смещение идеологии от крайне правого к центристскому флангу.

"Основная роль государства — создать надлежащие условия для нормального функционирования бизнеса. Государство не должно конкурировать с бизнесом", — заявил Устенко.

Напомним, ранее Устенко заявлял, что если посол Украины не в состоянии увеличить экспорт украинской продукции в страну своего пребывания, то он должен быть уволен.