Выпрыгивали на ходу: в Каменском водитель автобуса с детьми умер за рулем (ФОТО, ВИДЕО)

На месте ДТП. Фото: "Событие"
На месте ДТП. Фото: "Событие"
В момент аварии в автобусе находились 22 ребенка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В городе Каменское Днепропетровской области 3 февраля около 12:40 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который вез учащихся городской школы №22 в бассейн.

Водитель автобуса, спускавшегося от гостиницы "Заря" по проспекту Шевченко, умер за рулем, сообщает местное издание "Событие".

Указано, что неуправляемое транспортное средство с детьми в салоне пересекло трамвайные пути, скатилось с проезжей части и врезалось в забор строящегося "АТБ" на перекрестке проспектов Аношкина и Шевченко, завалив фонарный столб.

По предварительной информации, у водителя случился инсульт. Мужчине было 68 лет.

Как отмечается, в автобусе находились 22 ребенка. В основном, это учащиеся младшей и средней школы. Все они живы. После ДТП дети спрятались от дождя в строящемся здании.

Известно, что после аварии на место происшествия прибыло руководство частной фирмы-перевозчика "Интерспецмаркет". По словам директора компании Андрея Свистуна, данную перевозку осуществляло не их предприятие.

Тем временем момент аварии зафиксировала камера компании "Днепронет". На видео видно, что одна из пассажирок выпрыгнула из автобуса еще во время его движения. Девочка упала на дорогу, после чего самостоятельно поднялась и направилась к обочине.

Ранее в результате столкновения украинского микроавтобуса и автомобиля в Орловской области России, 3 человека погибли и еще 7 получили травмы. Среди погибших — одна гражданка Украины.