Зварича этапировали в колонию в Черниговской области

Пенитенциарная служба этапировала экс-судью и бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича в колонию в Черниговской области

Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего судью и председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, приговоренного Оболонским районным судом Киева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток на общую сумму 963 тыс. гривен, в Менскую колонию в Черниговской области для отбывания наказания.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, этапирование состоялось 6 апреля.

В то же время адвокат Зварича Станислав Цветинский сообщил, что на данный момент он не располагает информации об этапировании его подзащитного.

При этом он отметил, что такая процедура была запланирована.

Напомним, что Апелляционный суд Киева не удовлетворил апелляцию экс-судьи Игорь Зварича на приговор Оболонского районного суда Киева, которым тот осужден на десять лет лишения свободы.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по обвинению во взяточничестве в декабре 2008 года.

В ходе обысков в кабинетах и квартирах судьи и его 6 коллег правоохранители обнаружили и изъяли 1 млн долларов и 2 млн гривен.

Судья заявил, что собирался передать деньги, найденные в его кабинете, церкви, чтобы помочь малоимущим, а деньги, найденные в кабинетах его коллег, по словам Зварича, якобы предназначались на ремонт помещения суда, где он работал.

По словам Зварича, часть денег попала к нему в кабинет как результат традиционного народного обряда "засевания".