"Ватница-мутантка" Ирены Карпы вызвала гнев у "минкультуры ЛНР": оштрафовать и расстрелять

Украинская писательница Ирена Карпа, создавшая анимацию под названием "Ватница-мутантка" про Штепу, Повалий, Лорак и так называемую "министра культуры ЛНР", разозлила последнюю до требования расстрелять. А следующий мульт Карпа делает про Чечетова

Злое сатирическое видео на экс-мэра Славянска Нелю Штепу, "министра культуры ЛНР" Ирину Филатову, певицу Ани Лорак и Таисию Повалий разгневало "министра культуры" так называемой ЛНР. Негативные эмоции "ватного министра культуры ЛНР" были оформлены в документ с требованием расстрелять автора мультфильма Ирену Карпу, предварительно оштрафовав ее на 50 тыс. грн. "В этом тексте что ни слово — перл, что ни фраза — так и просится в цитатник", — комментирует "Дуся" выложенный в интернет гневный документ.

"Ватница-мутантка" — это второй мультфильм из серии, которую украинская писательница создает вместе с Подробности.юа, обещая продолжение сатирических опусов на тему украинских "ватников". Анонсируется, что героем следующего мульта будет Чечетов.

В мультфильме Карпа расшифровывает "ДНР" как "Дурдом народца русского", который "подсобил организовать соседний царек". А по соседству создали "ЛНР — лечебницу народца русского".

О "ватном министре культуры ЛНР" сообщается, что "она же вообще была шикарная женщина. Одни фотки на мосту в трусах и с сиськами наперевес чего стоили. Не одного гражданина окультурила".

Про певицу Анну Лорак говорится: "за "Золотым валенком" в Москву ездит, но потом такая "ватница" должна клипчик про Небесную сотню снять, потому что коньюнктура — тоже дочь мутации".