Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016

Сборная Уэльса в ¼ финала Евро-2016 обыграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Португалией

Встреча, проходившая на стадионе "Пьер-Моруа", завершилась со счетом 3:1 в пользу валлийцев. Бельгийцы открыли счет в начале игры. На 13-й минуте мощный удар нанес Раджа Найнгголан, отправив мяч в "девятку", сообщает "Дождь". Однако на 31-й минуте Уэльс выровнял положение благодаря удачным действиям Эшли Уильямса, который оказался расторопней всех в штрафной площади при угловом. А на 56-й минуте валлийцы уже вышли вперед, когда Хал Робсон-Кану обыграл троих защитников и отправил мяч мимо Тибо Куртуа. Окончательный результат на 86-й минуте встречи установил Сэм Воукс, замкнувший передачу Кристофера Гантера с фланга. Таким образом, сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро, где сыграет с командой Португалии.