"Медиа Группа Украина" выиграла у Divan.tv в Высшем хозсуде

Провайдеру интернет-телевидения не удалось через суд заполучить телеканалы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" в свою сеть

Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) вчера отклонил кассационную жалобу ООО "Диван.ТВ" (Divan.tv) в тяжбе против холдинга "Медиа Групп Украина" (МГУ). Таким образом, в силе осталось решение Хозяйственного суда Киева от 01.12.2014 г., который также не удовлетворил иск провайдера интернет-ТВ к медиа-холдингу, подконтрольному Ринату Ахметову.

Согласно сообщению пресс-службы МГУ, Divan.tv попытался обязать компанию "Медиа Группа Украина" заключать с ним лицензионные договора на трансляцию телеканалов, входящих в группу.

Киевский апелляционный хозяйственный суд 04 февраля 2015 года отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО "Диван.ТВ" на решение Хозяйственного суда г. Киева от 01.12.2014 года по делу № 910/8625/14. Тогда суд оставил указанное решение без изменений и подтвердил, что "Диван.ТВ" не имеет права на чужой контент.

В холдинг "Медиа Группа Украина" входят телеканалы "Украина", "НЛО TV", "Индиго TV", "Футбол 1", "Футбол 2", "Донбасс", "34 канал" и "Сигма".