Air Serbia возвращается на украинский рынок

Air Serbia возвращается на украинский рынок
Полеты будут выполняться в аэропорт "Борисполь" по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылеты из Белграда в Киев по вторникам и четвергам в 07:00, из Киева в Белград — в 10:35. Вылеты по воскресеньям из Белграда — в 18:05, из Киева — в 21:40
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сербская национальная авиакомпания Air Serbia со 2 июня 2019 года начнет осуществлять прямые регулярные рейсы по семи новым направлениям, в том числе в Киев.

На сайте авиакомпании  сообщается, что рейсы будут осуществляться из Белграда в Киев, Барселону, Мадрид, Риеку, Краснодар, Хельсинки и Каир. Также будут открыты сезонные рейсы в Ниццу и Задар.

Полеты будут выполняться в аэропорт "Борисполь" три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылеты из Белграда в Киев по вторникам и четвергам в 07:00, из Киева в Белград — в 10:35. Вылеты по воскресеньям из Белграда — в 18:05, из Киева — в 21:40, сообщает  avianews.com.

Авиаперевозчик уже начал продажи билетов на данный маршрут до конца летнего расписания 2019 года, которое действует до 27 октября.

Время в пути составит 1 час 50 минут по пути из Белграда и 1 час 45 минут по пути из Киева.

Авиабилеты по самому дешевому тарифу эконом-класса Economy Light продаются по цене от $263 в обе стороны с учетом сборов и перевозки только ручной клади весом до 8 кг.

Это будет третья попытка захода Air Serbia на украинский рынок. Впервые авиакомпания планировала начать летать между Белградом и Киевом в 2014 году, однако перенесла запуск рейсов на неопределенное время. В заявлении Air Serbia говорилось лишь, что "безопасность пассажиров и экипажей является первостепенной" для авиакомпании.

В 2016 году Air Serbia летала из Белграда в Киев с июня по сентябрь на арендованных у словенской авиакомпании Adria региональных реактивных самолетах Bombardier CRJ 900. В сентябре 2016 года авиасообщение прекратилось по причинам "сезонности", однако так и не было возобновлено.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram