Госпредприятие "Антонов" ждет утверждение тендера на поставку самолетов в Перу

Госпредприятие "Антонов" ждет утверждение тендера на поставку самолетов в Перу
Результаты тендера должен утвердить президент Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам тендера на поставку самолетов для Национальной полиции Перу самолет Ан-178 набрал наибольшую сумму балов. Как сообщает пресс-служба госпредприятия "Антонов", результаты тендера еще должен утвердить президент Украины. 12 августа Комитет заключения контрактов с иностранными государствами CECEE в интересах Министерства внутренних дел Перу провел тендер по "Программе замены самолета Национальной полиции АН-32". В тендере принимали участие украинское госпредприятие "Спецтехноэкспорт" с самолетом ГП "Антонов" Ан-178, Национальное управление по вопросам вооружений Италии с самолетом Leonardo C27J, а также Генеральный директорат вооружений и материалов (DGAM) Испании с самолетом Airbus C295M.

"По сравнительной оценке характеристик самолетов, расширенных гарантий других тендерных позиций победителем признан самолет Ан-178, представленный украинским "Спецтехноэкспортом", по сумме баллов — 80,02 балла и цене около $65 млн", — говорится в сообщении.
Напомним, ГК "Укроборонпром" стал победителем тендера, объявленного МВД Перу, на покупку определенного количества военно-транспортных самолетов. По его результатам, украинский транспортник Ан-178 заменит в этой латиноамериканской стране наши же Ан-32Б.