Hyundai презентовала ультрасовременный двигатель (ВИДЕО)

Hyundai презентовала ультрасовременный двигатель (ВИДЕО)
Новый мотор Smartstream G T-GDi объемом 1,6 литра стал более экономичным, мощным и производительным, чем его предшественники

3 июля на специализированном мероприятии в Hyundai Motorstudio Goyang компания Hyundai представила двигатели нового поколения с уникальной технологией. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Хюндай Мотор Україна".

По информации компании, новый мотор Smartstream G T-GDi объемом 1,6 литра стал более экономичным, мощным и производительным, чем его предшественники, благодаря тому, что в нем индивидуально регулируется момент, время и глубина открытия клапанов.

Это обеспечивает технология CVVD, которая может регулировать время работы клапана, которая обеспечивает повышение производительности мотора на 4%, эффективность использования топлива — на 5%, а также снижает уровень вредных выбросов — на 12%.

Когда автомобиль передвигается с постоянной скоростью, а двигатель работает на низких или средних оборотах, CVVD открывает впускной клапан от середины до конца такта сжатия. Это помогает повысить эффективность использования топлива за счет уменьшения сопротивления, вызванного сжатием.

С другой стороны, когда мощность двигателя высокая, например, когда автомобиль движется на высокой скорости, впускной клапан закрывается в начале такта сжатия, чтобы увеличить количество воздуха, используемого для возгорания топлива в цилиндре, тем самым повышая крутящий момент для более эффективного ускорения.

Напомним, 17 июня французский автопроизводитель Renault представил новое поколение электромобиля Renault Zoe, являющегося одним из наиболее продаваемых электромобилей в Европе.