IDCEE станет частью глобальной сети конференций U-Start

В октябре 2014 года конференция IDCEE в последний раз пройдет под нынешним названием
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В результате сделки с компанией U-Start киевская конференция IDCEE станет частью глобальной сети и со следующего года будет называться U-Start CEE. Об этом рассказала организатор конференции Виктория Тигипко. Детали сделки не разглашаются

Инвестиционный бутик U-Start основал в 2012 году итальянец Стефано Гвидотти. Он рассказал, что после краха доткомов в 2000-х многие богатые европейские семьи разочаровались в венчурных фондах. Через какое-то время их интерес к вложениям в технологическую отрасль возобновился, однако теперь многие Family Offices предпочитают инвестировать в стартапы напрямую. Согласно недавнему отчету Bloomberg, Family Offices являются самым быстрорастущим сегментом на мировом инвестиционном рынке, опережая рынок венчурного и ангельского капитала. U-Start помогает "фамильным офисам" консультациями и рыночной экспертизой, а также проводит для них конференции на развивающихся рынках — в Латинской Америке, Африке, Южной и Восточной Европе.

По словам Гвидотти, U-Start считает Украину очень привлекательным для своего бизнеса рынком, поэтому компания искала возможность выйти на него. "Для нас IDCEE — фактически единственный путь расширения присутствия U-Start в Центральной и Восточной Европе", — говорит он. Гвидотти ездит на IDCEE начиная с 2012 года. Переговоры с Тигипко о партнерстве начались еще в прошлом году. Напряженная политическая ситуация в Украине его не пугает: U-Start связывает с Украиной долгосрочные планы.

В результате сделки команды U-Start Conference и IDCEE объединятся. Представители глобальной сети помогут в организации киевской конференции, а украинская команда IDCEE будет участвовать в подготовке ивентов за рубежом — в Бразилии, Мексике, Чили, Турции и других странах присутствия U-Start. Мероприятие 9-10 октября будет включать в себя оба бренда — IDCEE powered by U-Start. Формат мероприятия значительных изменений не претерпит.

Напомним, что в начале года неизвестные рассылали украинским и зарубежным деятелям IT-отрасли письма с призывом бойкотировать IDCEE 2014 из-за того, что муж Виктории Тигипко был членом "Партии Регионов".