Кондитерская фабрика Порошенко запустила новое производство

Кондитерская фабрика Порошенко запустила новое производство
На бисквитном комплексе в Борисполе сейчас работают 100 человек с перспективой увеличения до тысячи сотрудников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая пятому президенту Украины, лидеру партии "Европейская солидарность" Петру Порошенко, запустила производство на бисквитном комплексе в Борисполе.

Об этом свидетельствует информация на упаковке продукции Roshen, которая продается в фирменной сети. На упаковке указано, что продукция произведена "Бисквитным комплексом Рошен", расположенном на улице Привокзальной города Борисполя, сообщает LIGA.net.

Официально о запуске фабрики в Roshen не сообщали. По информации агентства, запуск предприятия планировался на осень 2018 года. Однако этого не произошло.

В Roshen сообщили, что предприятие сейчас на этапе запуска производства, первая партия товара с новых мощностей поступила в продажу несколько месяцев назад.

"Сейчас на фабрике работают более 100 человек. В течение двух лет планируется увеличение штата до 500 сотрудников. При выходе комплекса на полную мощность общая численность сотрудников должна достичь 1 100 человек", — сообщили в Roshen. 

На бисквитном комплексе в Борисполе работают две линии: линия по производству крекера Hi Day мощностью около 1 т печения в час и линия, на которой производится печенье "Эсмеральда" с новым вкусом, и печенье Karolina. Вывод фабрики на полную мощность запланирован до конца 2020 года. 

Продукция с "Бориспольского бисквитного комплекса" будет поставляться во все страны присутствия Roshen, отметили в пресс-службе корпорации.

Ранее сообщалось, что Roshen сократила производство в Литве и уволила две трети сотрудников. Проблемы на фабрике начались в 2011 году. В 2017 году убытки компании составили 83 тысячи 996 евро. В 2018 году они выросли до 333 тысяч 498 евро. 

Напомним, ЧАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" в 2018 году инвестировала 88,5 млн грн в производственное оборудование и 243 млн грн в реконструкцию помещений фабрики и благоустройство прилегающих территорий. В 2018 году чистый доход фабрики составил 373,3 млн грн (+44% к 2017 году), чистая прибыль увеличилась в 4 раза — до 11,9 млн грн. Валовая прибыль составила 55,1 млн грн (+79%), долгосрочные обязательства — 33,7 млн грн (+10%), текущие обязательства — 222,3 млн грн (-46%).

Как известно, в 2018 году корпорация "Рошен" запустила на Киевской кондитерской фабрике демонстрационный центр с линией производства шоколадных плиток стоимостью 30 млн грн.